Мэр Краснодара на заседании в Совете Федерации РФ в Москве предложил упростить систему взимания штрафов за неоплату парковки.

Он предложил упростить механизм обмена данными между городскими административными комиссиями и структурами МВД РФ, предоставляющими данные владельцев автомобилей.
Административные комиссии  выносят решения о наложении штрафов на автомобилистов на основании фото- и видеофиксации фактов неоплаты ими стоянки на платных парковках.
Речь идет о переводе всей этой работы в электронный формат.
Сегодня этому мешают противоречия в законодательстве, в том числе в части возможности сотрудничества по передаче информации о нарушителях от МВД РФ.

Сейчас в Краснодаре обустроено 195 платных муниципальных парковок на 6500 машиномест.
К концу 2017 года их количество планируется довести до 7400. Одной из главных проблем для эффективной работы парковочного пространства является низкий уровень оплаты на так называемых открытых, прибордюрных парковках, в среднем он не превышает 10%, сообщает пресс-служба администрации города.

Штраф за неоплату парковки определен в размере 1000 руб согласно Закону Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».
Средства,которые были уплачены за совершение данного правонарушения, полностью поступают в городской бюджет.

Также жителям Краснодара разрешили по ночам бесплатно пользоваться муниципальными парковками. Жители города могут оставить автомобиль на большей части платных муниципальных парковок, не внося оплату, с 20.00 до 08.00 следующего дня.

Для контроля за процессом оплаты водителями парковки создан центр управления муниципальными парковками, который в режиме реального времени отслеживает ситуацию на каждой из муниципальных платных парковок и оказывает круглосуточную консультативную помощь водителям.

Похожие статьи

Систему "Платон" распространят на всех дорогах России после апробации системы

Систему "Платон" распространят на всех дорогах России после апробации системы

Вопрос распространения системы " Платон" на  региональные трассы  могут решить после апро...
 
Менеджер автосалона в Краснодаре украл более 100 автомобилей

Менеджер автосалона в Краснодаре украл более 100 автомобилей

Ущерб от   действий мошенника превысил 50 млн рублей, которые мошенник потратил на азартны...
 
Летающий городской автомобиль

Летающий городской автомобиль

Итальянские дизайнеры Italdesign, и инженеры авиакомпании Airbus намерены представить новый и смелый...
 
1 марта платные парковки в Краснодаре перейдут на безналичный расчет

1 марта платные парковки в Краснодаре перейдут на безналичный расчет

С 1 марта текущего года муниципальные городские парковки полностью перейдут на безналичную оплату ус...
 
Новый спортивный Alpine A110

Новый спортивный Alpine A110

Новый спортивный автомобиль Alpine A110, идет, чтобы бросить вызов и составить конкуренцию подобным,...
 
Новый кроссовер Lynk & Co 01

Новый кроссовер Lynk & Co 01

Новый кроссовер Lynk & Co 01 дебютирует в апреле на автосалоне в Шанхае, прежде чем он попадет н...
 

Мэр Краснодара предложил упростить систему штрафов за неоплату парковки

Новости

03 мая 2020

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58