В понедельник, 2 июня, на трассе под Красноярском бобслеист-олимпиец Николай Хренков спровоцировал аварию, в результате которой погиб сам виновник аварии и водитель другого автомобиля.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в 13:15 на 22-м километре трассы Красноярск – Железногорск в районе поворота в поселке Подгорный. «По предварительным данным, Хренков управляя автомобилем марки Honda Accord, выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, и допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-2110, которым управлял 63-летний житель Сосновоборска. Оба водителя погибли на месте ДТП», — сообщили в главном следственном управлении СКР по региону.
Следственный комитет России даст оценку действиям должностных лиц, которые отвечают за ремонт и содержание дороги в Красноярске, на которой погиб в ДТП бобслеист-олимпиец Николай Хренков.
«Ранее неоднократно на данном участке автодороги происходили ДТП с тяжкими последствиями, в связи с чем в интернете красноярцы окрестили данную дорогу «дорогой смерти». Многие водители указывают на несоответствие данной трассы современным требования безопасности дорожного движения», — сообщили в ведомстве.